Учредительная конференция Всероссийской ассоциации журналистов — экологов

5 июня в Москве будет создана Всероссийская ассоциация журналистов — экологов при Союзе журналистов России.

В работе учредительной конференции планирует принять участие более 50 делегатов из различных регионов страны. Один из делегатов — главный редактор журнала «Экология и право«, сопредседатель Ассоциации экологических журналистов Санкт-Петербурга Лина Зернова.

Программа конференции:

11.00-12.00 — Вступительное слово секретаря Союза журналистов России Виталия Челышева (О работе СЖР по продвижению экологической тематики в СМИ и партнёрах в этой деятельности).
— Приветствие Валерий Левченко, Вице-президента IABC/Russia, руководителя комитета по связям со СМИ, заместителя генерального директора РИА-Новости.
— Приветствия: Антон Васильев (режиссер и кинодокументалист), Григорий Пасько (Русско-немецкий обмен), Лина Зернова (журнал «Экология и право»), Александр Герман (кинорежиссёр). О целях и задачах, и о планах деятельности Ассоциации, А.В.Фёдоров, председатель Ассоциации.

12.00-12.30 — кофе-пауза

12.30-14.30 — Представление участников, Круглый стол «Современное состояние окружающей среды, тенденции в восприятии государством и обществом, роль и место СМИ».

14.30-15.00 — кофе-пауза

15.00-16.00 — Выступления участников, принятие Положения об Ассоциации, принятие решений и итоговой декларации.

16.00 — 18.00 Фуршет для участников и гостей

Конференция пройдет в Доме журналиста Союза журналистов России, по адресу: Москва, Зубовский бульвар, д.4