Стань участником «Часа Земли»!

28 марта 2009 года ровно в 20:30 по местному времени сотни миллионов человек в тысячах городах мирана всей Земли выключат свет на один час, чтобы показать, что их волнует будущее нашей планеты. Погаснет уличная подсветка зданий, рекламные вывески, окна офисов и квартир … Час Земли (ЧЗ) 2009 станет самой массовой акцией в истории человечества и будет занесён в книгу рекордов Гиннеса!

Час Земли — это глобальная символичная акция Всемирного фонда дикой природы (WWF) у которой есть 3 главные цели:

Привлечь к проблеме глобального изменения климата максимально широкое внимание всего мирового сообщества. ЧЗ — это самая успешная информационная кампания по изменению климата на сегодняшний день. С помощью символичного действия — выключения света- каждый человек в любом конце мира может продемонстрировать свою обеспокоенность проблемой опасного изменения климата и «проголосовать» за здоровую Планету. ЧЗ — это красноречивый символ общественного призыва к решительным мерам по сохранению здорового климата и по снижению выбросов парниковых газов.

Призвать людей по всему миру экономить энергию и другие природные ресурсы.
ЧЗ показывает, что каждый человек, компания и правительство могут внести свой вклад в борьбу с изменением климата и предпринять шаги по сокращению выбросов парниковых газов — главной причины нынешнего изменения климата. WWF надеется, что благодаря этой акции люди осознают связь между изменением климата и расточительным потреблением электроэнергии и начнут более ответственно относиться к расходу этого ресурса. ЧЗ должен стать стимулом экономить энергию каждый день.

Добиться подписания действенного пост-киотского протокола в Копенгагене в декабре 2009 г. ЧЗ дает возможность обществу громко заявить о том, что мир следит за ходом переговоров и требует от политиков подписания действенного международного договора в декабре 2009 в Копенгагене на Конференции ООН Этот договор придет на смену Киотскому протоколу и определит действия всех стран по борьбе с изменением климата минимум до 2020 года. ЧЗ 2009 стремится достигнуть отметки в 1 миллиард человек в более 1000 городах — это 1/6 населения Земли, такую цифру мировые лидеры не смогут проигнорировать.

В 2007м году жители, компании и департаменты правительства в Сиднее отключили свет на один час, сделав шаг по сокращению городских выбросов парниковых газов. Эта акция и стала известной как «Час Земли». В 2008 году, более 370 городов из 35 стран выключили свет, в ЧЗ приняло участие около 50 миллионов человек. Час Земли 2009 года должен стать еще более массовым.

Участвуя в акции, люди всего мира наглядно покажут политикам, что их волнует проблема опасного изменения климата на Планете и что они требуют от политических лидеров подписания действенного международного договора в декабре 2009 в Копенгагене, который определит действия всех стран по борьбе с изменением климата до 2020 года.

Акция Час Земли — это ваш голос за решительные меры по сохранению здорового климата и по снижению выбросов парниковых газов. За энергосбережение, за здоровый климат, за лучшее будущее нашей планеты.

Стань участником акции — зарегистрируйся на  сайте WWF и выключи свет на Час Земли — в субботу, 28 марта в 20:30!